Les commissions

Contenu de la page : Les commissions

Les commissions
CommissionTitulairesSuppléants
Commission d’Appel d’offres Patrick NOIRET
Eric MAUDENS
Yann ROJO
Alexandrine TANNIERES
Jean-Marie DUBOIS
Joëlle DUPONT
Corinne CALLENS
Paul BLANDIN
Philippe LONGUET
José PEREIRA
Comité technique Jean-Louis BRICOUT
Francis LASVAUX
Paul BLANDIN
Pascal LAURENT
Ludovic BERSILLON
René DRUON
Eric MAUDENS
Patrick DECLINCOURT
Céline ALEXANDRE
Sylvie ROY
Conseil d’administration du CCAS Yann ROJO
René DRUON
Paul BLANDIN
Alexandrine TANNIERES
Philippe LONGUET
Céline ALEXANDRE
Andrée FRIX
Laëtitia BETHUNE
Communauté de communes Jean-Louis BRICOUT
Alexandrine TANNIERES
Eric MAUDENS
Dolorès LEFEVRE
Patrick NOIRET
Marie-Paule LASSON
Sylvie ROY
SIVU Jean-Louis BRICOUT
José PEREIRA
Yann ROJO
Paul BLANDIN
Marie-Paule LASSON
Dolorès LEFEVRE
Franck MACAIGNE
Claudette GODART
Patrick DECLINCOURT
Anne DOBANTON
Corinne CALLENS
Noréade Eric MAUDENS : Eau
Yann ROJO : Assainissement
Useda Patrick NOIRET
Yann ROJO
Collège Joëlle DUPONT
Alexandrine TANNIERES
Franck MACAIGNE
Fadime TASPINAR
Karine THIEVET
Magalie HORWATH
Centre social et culturel Yann ROJO
José PEREIRA
Marie-Paule LASSON
Finances Éric MAUDENS
Francis LASVAUX
Alexandrine TANNIERES
Joëlle DUPONT
Patrick NOIRET
Corinne CALLENS
José PEREIRA
Philippe LONGUET
Patrick DECLINCOURT
Franck MACAIGNE
Dolorès LEFEVRE
Sylvie ROY
Ludovic BERSILLON
Travaux Patrick NOIRET
Eric MAUDENS
Patrick DECLINCOURT
Corinne CALLENS
Franck MACAIGNE
Marie-Paule LASSON
Philippe LONGUET
Ludovic BERSILLON
Jean-Louis MARECAT
Communication, Culture Francis LASVAUX
Joëlle DUPONT
Alexandrine TANNIERES
José PEREIRA
Marie-Paule LASSON
Philippe LONGUET
Céline ALEXANDRE
Karine THIEVET
Fadime TASPINAR
Ludovic BERSILLON
Economie et développement local Jean-Louis BRICOUT
Francis LASVAUX
Eric MAUDENS
Philippe LONGUET
Corinne CALLENS
Laëtitia BETHUNE
Scolarité Alexandrine TANNIERES
Patrick DECLINCOURT
Joëlle DUPONT
Andrée FRIX
Yann ROJO
Fadime TASPINAR
Céline ALEXANDRE
Karine THIEVET
Magalie HORWATH
Laëtitia BETHUNE
Membres extérieurs :
Martine LASVAUX
Brigitte BRICOUT
Martine LONGUET
Isabelle LEFEVRE
Sandrine MACREZ
Fleurissement et cadre de vie Corinne CALLENS
Marie-Paule LASSON
Claudette GODART
Eric MAUDENS
Andrée FRIX
Franck MACAIGNE
Philippe LONGUET
Karine THIEVET
Magalie HORWATH
Membre extérieur :
Claude DUPONT
Propreté Paul BLANDIN
Franck MACAIGNE
Patrick NOIRET
Membres extérieurs :
Claude DUPONT
Patrick PLUCHE
Sécurité et citoyenneté Franck MACAIGNE
Paul BLANDIN
Jean-Marie DUBOIS
Andrée FRIX
Membres extérieurs :
Johnny CHRETIEN
Bertrand GUILLAUME
Jacques BRIQUET
Yves CARNI
Serge LECLERE
Henri CALONNE
Hugues GRANSARD
Patrick PLUCHE
Christian BEAURAIN
Animations et festivités Pascal LAURENT
Claudette GODART
Joëlle DUPONT
Fadime TASPINAR
Andrée FRIX
Membres extérieurs :
Claude DUPONT
Dominique WATTELLE
Marcel GODART
Patrick PLUCHE
Bernard BOURDON
Fabrice MASCRET
Christophe GREGOIRE
Jacqueline JOACHIM
Hugues GRANSARD
Isabelle LEFEVRE
Christophe LEFEVRE
Associations Dolorès LEFEVRE
Claudette GODART
José PEREIRA
Anne DOBANTON
Membres extérieurs :
Philippe BOUFFLERS
André BEALLE
Dominique WATTELLE
Isabelle LEFEVRE
Claude DUPONT
Christophe LEFEVRE
Travaux en régie Patrick DECLINCOURT
Patrick NOIRET
Corinne CALLENS
Marie-Paule LASSON
Franck MACAIGNE
Paul BLANDIN
Pascal LAURENT
Philippe LONGUET
Alexandrine TANNIERES
Membre extérieur :
Claude DUPONT
Continuité esthétique en ville Jean-Louis BRICOUT
Corinne CALLENS
Marie-Paule LASSON
Francis LASVAUX
Franck MACAIGNE
Patrick DECLINCOURT
Sylvie ROY
Eric MAUDENS